欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山碧桂园天钻(备案名:山湖花园)16号商业楼楼顶中央空调噪音大

lizai 发布日期2021-07-31 10:49:07 状态: 已回复 编号:296191
处理用时:18天21小时3分
位于大岭山镇凯德路1号的山湖花园小区16号商业楼楼顶连排摆放了10台中央空调外机,中央空调外机噪音很大,致使我们在空调开机时间段无法待在家里,多次向物业投诉,物业就是各种借口不处理,希望政府相关查实处理
问政部门:大岭山
分享

官方回复

经到现场查看,经向物业了解情况,目前开发商已联系空调施工方过来检测,空调施工方会跟据现场情况做下一步措施。我所已督促物业积极协调,并及时将最新情况反馈给业主。
特此回复。


  

大岭山镇房地产管理所
                                            2021年8月19日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处