欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山连马路道路环境差

zero_sense 发布日期2021-07-31 10:22:37 状态: 已回复 编号:296174
处理用时:22天17小时17分
大岭山连马路道路每天开车经过都见沙尘滚滚,而且有存在不少大泥土运输车辆普遍车速较快,有几处坑洼路面好久都未见修复,存在安全隐患,容易发生交通事故,望相关部门及时跟进相关事情,谢谢
问政部门:交投集团
分享

官方回复

您好,反馈的大岭山连马路畔山村路段涉及多个项目施工车辆行驶,该路段的部分区域有我司莞番高速施工单位项目部、搅拌站,施工单位的搅拌车、运输车需经过,日常施工单位对其涉及的区域安排了人员巡查路面以及相关保洁工作,但部分地段问题由于其他项目引起,需市民向属地镇反映及协调。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处