欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥招商雍景湾交房消费楼梯有安全隐患

二海 发布日期2021-07-30 22:59:07 状态: 已回复 编号:296152
处理用时:11天7小时16分
这个消防楼梯是水泥地面,既没刷防滑漆也没铺防滑瓷砖,关键是楼梯水泥破损缺口,万一摔倒磕碰会加重伤情,建议政府督促开发商整改
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经调查,横沥镇住房和城乡建设局已督促开发商尽快对反映的消防楼梯进行修复,保障业主人身安全。目前,该消防楼梯已修复完毕。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处