欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新能源车充电桩问题

用户55Innn 发布日期2021-07-30 20:31:27 状态: 已回复 编号:296129
处理用时:6天10小时20分
横沥区域新能源充电桩分布小,建议政府在横沥各大型停车场,空地等均匀规划新能源充电桩,未来必然趋势,
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经调查,横沥镇经济发展局协调横沥供电服务中心将做好整体规划,吸引推进更多符合安装充电桩的停车场、空地等纳入横沥镇经济发展局充电桩投资计划。感谢市民宝贵的意见和建议。

问政人评分

3分

我要说两句

  • yilang09-07
    横沥阳光粤港小区物业,不提供充电桩安装同意书,有没相关单位管一下
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处