欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

劳动合同纠纷

一只小蜜蜂啊 发布日期2021-07-30 11:50:24 状态: 已回复 编号:296054
处理用时:3天3小时5分
投诉东莞市横沥镇隔坑工业园鹏鲲自动化设备有限公司鹏胜自动化设备有限公司未与劳动者签订劳动合同,直到前几日有人投诉,劳动局来查之后才与劳动者签订劳动合同好与劳动局再次来盘查做准备,且劳动合同只甲方一份,而且合同底薪与现实底薪差距天差地别,肯请劳动局追查到底,还农民工一个赔偿与公道
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    你好,来信收悉。经调查,东莞市人力资源和社会保障局横沥分局表示劳动合同方面建议员工可通过仲裁程序依法维权。谢谢您对我们工作的支持!

问政人评分

1分
点评:现在的政府部门都很不作为,如果要我们自己去办,去投诉还来找你们干嘛?给建议吗?等劳动仲裁一件小事就要半年,谁有那时间等

我要说两句

  • 一只小蜜蜂啊08-02
    还是说都收了别人的好处,查不到,骗鬼呢?查老板老板可能做假账,问员工不就一目了然了吗?这就是你们查不到的原因
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处