欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

楼房外墙瓷砖松脱

陈邦喜 发布日期2021-07-29 20:23:30 状态: 已回复 编号:295981
处理用时:21天15小时20分
横沥镇恒泉社区市场西街23号住宅楼外墙瓷砖多处松脱,随时有掉下来的危险,楼下街道人来人往,万一掉下来砸到人,问题就大了,现在也是多雨季节,狅风爆雨随时都有,真的很危险,恳请政府相关部门及时处理,谢谢。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    你好,来信收悉。经调查,横沥镇恒泉社区居委会表示市场西街23号属于商品房,具有房产证。目前,横沥镇恒泉社区居委会工作人员多方走访和联系,只能找到三楼和四楼其中两位业主,告知其住宅楼外墙瓷砖多处松脱,随时有掉下来的危险,应尽快进行维护,如因房屋安全因素造成相关事故,由业主自行承担相应法律责任。同时,横沥镇恒泉社区居委会工作人员已在该楼房张贴相关通知。下来,横沥镇恒泉社区居委会将想法设法联系其他楼层的业主,告知其尽快对楼房外墙进行维护,以免造成安全事故。谢谢您对我们工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处