欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞横沥村尾村围村停车收费

东莞车务所 发布日期2021-07-29 10:38:27 状态: 已回复 编号:295888
处理用时:11天18小时19分
东莞市横沥镇村尾村围村停车收费,我们这些打工人工作的地方,家庭住所,买个小车只为方便家用,省吃俭用每个月还要给停车费,大家生活在这里也算是为村贡献,而且又影响交通,经常塞车,为什么政府部门能同意村委会收费。请明察
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    你好,来信收悉。经调查,东莞市横沥镇村尾村村民委员会表示本村实行的停车管理收费是经多翻开会考虑而定下的,因本村常住人口多和车多的问题,乱停车造成村内交通堵塞,本村为治乱才实行停车管理的,本村的停车管理是合法依规地申请执行的,对村内车辆管理有疑问可致电:0769-83371681 。  

问政人评分

3分

我要说两句

  • 用户55Innn08-03
    国家出钱规划的道路,就这样被围起来收费。还是学区路段,车流量非常繁忙,十分不合理
    回复
    0
    举报
  • 用户ZAT36J08-03
    太可耻了,围了那么大一块地方,哪里是围村收费,明明是围城收费
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处