欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖梦幻百花洲游乐项目防疫隐患

lin_85 发布日期2021-07-29 09:54:38 状态: 已回复 编号:295860
处理用时:25天5小时57分
在松山湖梦幻百花洲的游乐项目中,尤其是“转转杯”项目。在每个“杯子”都已经坐有人的情况下,工作人员还是会继续塞人进来,导致自不同家庭的游客围坐在同一个狭小“杯子”里。目前疫情频繁反复,工作人员这种不负责任的行为是存在防疫隐患的。

建议:转转杯的每个"杯子"都坐有人就开动,不要为了省点电费而继续塞人进去了,不安全。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

lin_85:
    您好,您在阳光热线问政平台的提问,关于“松山湖梦幻百花洲游乐项目防疫隐患”的文件(编号:295860),已收悉。现函复如下:
    收到您投诉后,我司已到现场了解情况。园区相关部门日常有对梦幻百花洲景区落实景区防疫工作进行检查,景区在入口处设置了广播系统专门提醒游客入园要佩戴好口罩并注意个人卫生。另外,我司已再次强调要求梦幻百花洲景区方面加强落实景区防疫工作。
    专此函复。


                      东莞市松山湖旅行社有限公司
                             2021年8月19日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处