欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

318公交车没到站

爱上爱119 发布日期2021-07-28 20:36:11 状态: 已回复 编号:295771
处理用时:5天14小时5分
石龙第八人民医院公交站,7点多等318公交车等到8点多都没车到站?这是啥原因?要是不过这个站为啥不没有公告?一群人都在等这趟车,请解释
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民:
    您好!您在阳光热线平台反映“【投诉】318公交车没到站”(编号:295771)的问题,我司已收悉。经调查了解情况,现回复如下:  
    您所反映318公交车没到站的问题,经调度核查,7月28日由于7月27日晚下暴雨导致火车站外天桥水浸,车辆无法通行,临时绕行石龙第八人民医院。早上未来得及粘贴告示,造成不便,敬请谅解。关于候车时间长,建议市民提前规划出行方案,使用“东莞通”、“车来了”等APP查询公交实时到站情况,在必要时可选择其他出行方式,以免耽误出行。
    为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我司设置了咨询服务电话960163或者微信号sshbus。今后,如您对我司服务有意见或建议,可致电或微信反映,我司将安排专人跟进处理。


                        东莞市松山湖公共交通有限公司
                                 2021年8月2日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处