欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

快看,变相诈骗

阳光小猴子 发布日期2021-07-27 12:50:28 状态: 已回复 编号:295538
处理用时:16天3小时21分
18年按镇府部门去打红线图去上交资料,19年停止报建,21年按新规则报建,花钱打的红线图没用,跟诈骗有啥区别?我不知道你们内部部门什么问题,但不能让老百姓买单,不是吗?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

关于阳光热线295538号已收悉,有关情况回复如下:
一、我镇的农民房建设根据《东莞市人民政府关于印发《东莞市农民安居房管理办法》的通知》(东府【2020】28号)实施。
二、申请人可通过浏览器访问广东省政务网-东莞专区,再进入东莞市工程建设项目联合审批系统网上办事大厅申报。
此复。

东莞市大岭山镇住房和城乡建设局
2021年8月12日

问政人评分

1分
点评:直接无视,好一个为人民群众的“好”镇府,估计怎么回复都显得那么苍白无力

我要说两句

  • 9toot609-08
    就会发一个这种文件压着
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处