欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于高三学生住宿问题

哈哈哈UK7hF 发布日期2021-07-27 12:19:22 状态: 已回复 编号:295533
处理用时:10天3小时35分
大岭山中学不合理安排高三学生住宿,安排的住宿环境有破又旧而且是以前的男生宿舍,宿舍墙壁非常脏,床全部生锈,地板脏整个环境非常不好,我认为应该给高三学子一个舒适干净的环境,建议重新换到学校的D栋宿舍,而且招生简介中明确说道D栋宿舍是给高中学生居住,那么我们高三的不属于高中学生吗?为什么要住到b c栋呢
问政部门:大岭山
分享

官方回复

“关于反映大岭山中学学校管理问题”已收悉,来信反映情况与实际不符,现将调查情况回复如下: 1、近几年,大岭山中学校园环境不断优化、硬件设施不断完善,教育质量平稳提升。作为一所完全中学,学生层面跨度大,学校需综合考虑各方面因素合理安排各年级学生的教室、宿舍,使年级与年级、班级与班级之间相对平衡、合理分布,不存在重视哪个级部,不重视哪个级部的问题。 2、为加强宿舍管理,学校配有专职宿管人员,定期进行宿舍检查,消杀蚊虫,同时每月组织文明宿舍评比,尽最大努力为全体同学提供舒适的住宿环境。 教育管理中心要求学校加强管理,做好学生德育工作,同时广泛听取家长、学生的意见和建议,不断改进学校管理措施,共同营造和谐、舒适的校园学习生活环境。 大岭山镇教育管理中心 2021年8月6日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处