欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉横沥医院收费处人员态度不好

西风送 发布日期2021-07-22 23:01:05 状态: 已回复 编号:294991
处理用时:3天1小时29分
本人2021年7月22日19时17分左右到东莞市横沥医院门诊部一楼收费处进行缴费取药,期间当值工作人员明看到我已经把资料放在窗口给她办理收费,但是她一直站着在玩弄电脑前的笔,时长大概30-40秒左右,随后才为我办理收费,办完后直接将我的社保卡用力扔出来,行为态度极其恶劣。没想到我只是交个药费都要受这气。麻烦相关监管人员给与相应答复,是不是医院收费处的日常办理态度都是这个样子还是只是此工作人员问题?是否考虑相应处分?(印象此工作女性人员手涂指甲油,大概30-40岁,我缴费时间大概在19时17分至30分期间,具体记不清)
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    你好,来信收悉。经调查,横沥镇卫生健康局表示对当事收费员进行批评教育,要求其对工作方式进行检讨,并加强对日常规范动作的练习,规范收费流程及行为服务。科室将以此事例为戒,组织科内人员对投诉原因进行分析学习,增强主动服务意识,避免类似事件再次发生。谢谢你对我们工作的支持!

问政人评分

2分
点评:希望院部重视,病人是来看病不是来受气!别总摆出一副高姿态的样子。

我要说两句

  • 西风送07-26
    反映的情况属于常态,希望不是表面功夫敷衍了事。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处