欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖图书馆

该用户已重置 发布日期2021-07-22 14:16:07 状态: 已回复 编号:294874
处理用时:5天20小时15分
松山湖图书馆的电子浏览区使用有待改进,很多人占据宝贵资源却根本不使用导致有需求的人无法使用
问政部门:松山湖
分享

官方回复

尊敬的用户zPmhpk:
    您好!您在阳光热线问政平台上反映的《松山湖图书馆》(编号:294874)已收悉。现回复如下:
    首先感谢您对松山湖图书馆的关注和支持,图书馆工作人员已致电您就电子浏览区座位相关情况进行了沟通与说明。节假日为图书馆读者人流高峰期,座位紧张,存在部分读者使用上网区座位自习的情况,您提出的增加“非使用电脑读者请勿占用电脑座位”相关提示语的建议已被采纳。松山湖图书馆将进一步优化区域管理,为读者提供更加便利的阅读与学习环境。
    希望您一如既往支持松山湖图书馆的工作,您的宝贵建议是我们不断提升服务质量的助力。
给您带来不便之处,敬请谅解。


                    东莞松山湖管委会宣传与社会工作局
                                    2021年7月28日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处