欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

水口水常六路工厂污染严重,危害健康

水口群众 发布日期2021-07-22 10:08:56 状态: 已受理 编号:294828
等待回复:19天6小时54分
大朗镇水口工业区水常六路26号  56号  28号松湖动力产业园里面的工厂,把工厂有毒有害气体直接排到该厂房的后面,严重影响周围住户的身体健康,最严重的时候,偶尔白烟滚滚,把附近的人们呛得流泪呕吐,附近有租房、有工人集体宿舍、工人饭堂,多人深受其害,村里面多次反应无果,请东莞市镇级以上领导过来实实在在的现场处理,本人非常感谢,这栋厂房后面都是排气扇,直接把工厂废气排到空中,我住宿舍里面,天天闻臭气,小粉尘天天落在餐桌上。这种环境真是受不了啦。
      偶尔还有恶臭,这种恶臭瞬间使人头晕头疼,属于特级毒气,这种恶臭一个月有三次以上,不定时排出。
问政部门:环保局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处