欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

扰民

CikW? 发布日期2021-07-22 07:22:54 状态: 已回复 编号:294814
处理用时:12天2小时12分
广东省东莞市谢岗镇黎村同福一街后面的公园做好了又挖掉,已经重复几次了,最主要的是每天早上7点就开始钻,还要不要人睡觉了,附近基本都是8点左右才上班,你最起码8点后钻吧
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信已收悉,关于您反映的问题,黎村村委会已要求施工方严格控制施工作业时间,避免施工噪音扰民,将其施工时间早上7:00改为8:00后。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处