欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

表扬----松山湖公交车站 长期不修复,反应了近长达2年,一直不恢复公交站台。

噪音污染 发布日期2021-07-22 07:19:14 状态: 已回复 编号:294806
处理用时:4天1小时41分
松山湖 工业东路沿线,工业东路站 创业园站,青竹园站,华为站等等,长达近2年都不恢复公交车站台,每次反应都说正在设计中,让市民每天顶着烈日等公交,东莞公交车站台早就标准化了,还存在什么设计中? 领导们是不是只关心大项目,对这种民生工程根本不放在眼里啊? 反应了快2年了,请问2022年到来之前能弄好吗? 
哪里体现了松山湖高新科技园的效率和品质?
问政部门:松山湖
分享

官方回复

噪音污染:
    您好!您在阳光热线问政平台上反映的《表扬----松山湖公交车站 长期不修复,反应了近长达2年,一直不恢复公交站台。》(编号:294806)已收悉。现回复如下:
    一、经调查,工业东路沿线原中小科技企业创业园、华为等公交停靠站建于2004至2006年期间,属于早期建设的公交停靠站。2013年起,分局对早期建设的公交停靠站进行逐步分批更换,同时,组织园区相关部门定期对公交停靠站进行巡查,对发现的存在问题进行修复。
    二、2020年,在对所有旧式公交站台进行全面安全检查时,发现部分站台主体锈蚀严重且无法修复,因此,对存在安全隐患的22个站台进行拆除,其中包括中小科技企业创业园、华为等公交停靠站。
    三、目前,分局已按程序申报公交站亭的建设计划。同时,将积极跟进,加快推动公交站的建设。当前,方便群众侯乘已协调广告公司在已拆站台对应区域设置临时公交停靠站牌。如对您造成出行不便,敬请谅解!
    四、非常感谢您参与到我们公共交通的建设,提出您宝贵的意见。


                        东莞市交通运输局松山湖分局
                             2021年7月26日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处