欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

313路经常晚点发班 一个月总有那么几次

噪音污染 发布日期2021-07-22 07:10:07 状态: 已回复 编号:294798
处理用时:4天1小时42分
313路 经常晚点发班  一个月总有那么几次 特别是7点整的早班车 ,请问 屡次反应公交不准时发车,为什么你们都是敷衍式的回复一下? 有的司机甚至会下车买早餐,而且这个问题很多年了,你们公交公司自己也非常清楚,市委提出的“湾区都市,品质东莞”,就是这样敷衍了事啊?
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民:
      您好!您在阳光热线问政平台反映“【投诉】反映313路经常晚点发班一个月总有那么几次”(编号:294798)的问题,我司已收悉。经调查了解情况,现回复如下:  
      您所反映313路经常晚点发班一个月总有那么几次的问题,乘客所反馈事件,已反映至调度组,对此,我司正在商讨优化调度排班方案,同时实时监控各线路的客流变化,将根据客流情况及时调整运力,以满足市民的出行需求。关于候车时间长,建议市民提前规划出行方案,使用“东莞通”、“车来了”等APP查询公交实时到站情况,在必要时可选择其他出行方式,以免耽误出行。
       为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我司设置了咨询服务电话960163或者微信号sshbus。今后,如您对我司服务有意见或建议,可致电或微信反映,我司将安排专人跟进处理。


                        东莞市松山湖公共交通有限公司
                                 2021年7月26日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处