欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为什么不让进场停车

朱红 发布日期2021-07-21 14:04:30 状态: 已回复 编号:294676
处理用时:22天18小时17分
2021/07/21下午约2点前往谢岗镇社区服务中心就诊。院区内有很多停车位,不让车进场停,只好把车停在外面路边,又怕交警贴单。想问一句,这就是为人民币服务的单位吗,为什么有车位不让停
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信已收悉,关于您反映的问题,经镇卫健局协同社卫中心及相关工作人员调查核实,现就有关情况回复如下:社卫中心按停满即止的管理办法开展车辆停放工作,不存在不允许就诊群众的车辆进入停放问题,只要院内剩余车位有空余保安都会让就诊群众的车辆进入停放。针对群众投诉问题,经过调查,出现本次投诉情况原因如下:因7月21日社卫中心开展三伏贴中伏诊疗活动,当日前来贴伏群众较多,鉴于需要安全管控,保安擅自实施了临时车辆进入管控,继而出现了朱先生投诉的情况。对此,社卫中心已对涉事保安进行了批评教育,同时希望朱先生给予谅解,镇卫健局将会要求社卫中心进一步做好服务工作,持续改进,为群众提供更高质量服务。
感谢市民对我镇社卫中心服务工作的监督和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

  • tommy68409-14
    请卫健局的同事,每天私下去看看,照片里面明显就有很多空位,就是不让进去。从今年以来社卫中心就是这样了,里面空位多多,都是给里面的职工停车的,看病的群众只能把车停在外面路中间。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处