欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖横沥实验学校起始一年级入读条件

MicwtoSH 发布日期2021-07-19 23:34:02 状态: 已回复 编号:294422
处理用时:7小时21分
想请问一下2021年秋季松山湖横沥实验学校一年级入读条件。此前有听说不需要网上摇号,只要符合片区,本地户籍(且户籍必须提前4年迁入片区即17年迁入片区的)才可入读,那意思是不符合17年迁过来的本地户籍就不能入读?
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民
        你好,来信收悉。2021年秋季松山湖横沥实验学校一年级入读条件,小孩户籍地址登记地在该片区,且在5月17日前在本市招生平台报名的,可以入读实验学校一年级。关于2021年招生的详细情况,请市民登陆东莞横沥网http://www.dg.gov.cn/hengli/或关注“文明横沥”微信公众号了解与下载。咨询电话:横沥镇教育管理中心:0769-83725009,联系人:王老师。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处