欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥中心市场道路阻塞

俊杰z 发布日期2021-07-18 08:24:06 状态: 已回复 编号:294226
处理用时:9天21小时9分
横沥中心市场道路长期存在小货车占道经营,阻塞交通,制造噪音为什么没人管
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    你好,来信收悉。经调查,东莞市公安局横沥分局交警大队表示经安排工作人员随机时段对横沥中心市场及周边进行路面和视频巡查,暂未发现相关情况。下来,东莞市公安局横沥分局交警大队将加大市场交通高峰期和人流密集期的路面巡查,并加强占道经营非法停车的处罚力度,努力确保道路交通环境秩序良好。谢谢你对我们工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处