欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松湖碧桂园下水管被水泥堵住!

PhoxrB09 发布日期2021-07-16 17:45:43 状态: 已回复 编号:294073
处理用时:6天4小时43分
在松湖碧桂园买的房子,刚入住一个月就返水导致地板全废掉,楼下天花板也有漏水!开墙才发现水管竟然被水泥堵住,物业和开发商都推卸责任,还没过保修期就不闻不问,说是我们自己的问题,不想负责!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

《阳光热线问政平台294073(松湖碧桂园房屋质量问题)》收悉,有关情况回复如下:
接到诉求单后,我局人员迅速介入处理。26日下午3点约开发商、物业、业主到投诉人家里查看。家里3个房间因渗水导致木地板全部泡水。经过协商同意由开发商、物业拟定先试水查出渗水原因后,由开发商、物业跟业主协商维修方案。
此复。


东莞市大岭山镇住房和城乡建设局
2021年7月27日 

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处