欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

御江一号江边路停车问题

用户yZ3h20 发布日期2021-07-15 17:57:40 状态: 已回复 编号:293925
处理用时:4天16小时6分
江边有两个大型停车场,目测约能停下200辆汽车。白天是政府及发展中心工作人员停放,晚上是空置的。每晚到文化广场运动娱乐的市民不少于3000人,御江一号小区路两旁停满车辆,导致拥堵和剐蹭,交警长期抄牌罚款。如今民众要求6点后开放给市民使用!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    你好,来信收悉。经调查,横沥镇机关事务管理中心表示市民反映的停车场开放时间为周五下午6点至周日晚上11点半。谢谢你对我们工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处