欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

民房报建

阳光小猴子 发布日期2021-07-14 12:09:34 状态: 已回复 编号:293736
处理用时:12天22小时43分
在19年申请过民房报建,但大岭山19年十月停止,当时出钱办理的红线图还有用吗?如没有用,怎么申请退还我钱?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

关于阳光热线293736号已收悉,现将有关处理情况函复如下:
根据信访来文问题,因缺乏具体红线图资料,东莞市大岭山测绘有限公司(原测绘队)无法核实是否已出具红线图给信访人。而来文内容提及的“关于红线图是否能继续作为报建使用及是否可以申请退费问题”,我司回复如下:1、委托制作红线图是属于市场行为,我司工作人员会明确告知委托方制作红线图需收取一定费用;对于红线图的用途,我司已在图纸明确表述“不作为权属认定使用”,至于委托方是否能报建,不属于我司工作范畴;2、如若存在图纸问题是因我司测量或绘图原因造成的,我司可以无偿更正图纸或退还相关费用。
此复。                  

 东莞市大岭山实业发展总公司
二〇二一年七月二十七日    

问政人评分

3分

我要说两句

  • 该用户已重置07-19
    其实我们属于文件压上面的是他们办事不力所以导致到现在还未审批,主要责任在于他们
    回复
    0
    举报
  • 该用户已重置07-19
    其实我们属于文件压上面的是他们办事不力所以导致到现在还未审批,主要责任在于他们
    回复
    0
    举报
  • 该用户已重置07-19
    根本没人重视
    回复
    0
    举报
  • 该用户已重置07-19
    没用的,都是答非所问
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处