欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新城二路有工厂早上偷排臭气

真的无语了 发布日期2021-07-09 10:38:20 状态: 已回复 编号:293086
处理用时:17天5小时41分
约早上7点到12点,断断续续有时会闻到一股类似油漆的味道十分呛鼻子,但是不清楚哪个厂发出来。味道从方润厂往雅梵厂都可以闻到,那里附近小工厂作坊特别多,希望环保部门能够严查臭气排放
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信已收悉,关于您反映的问题,经调查核实,现就有关情况回复如下:经谢岗生态环境分局执法人员排查,反映的问题单位实际名称为“东莞市雅梵日用品有限公司”,已办理营业执照,已办理环评手续,设有丝印、喷漆、抛光等工序,主要从事:陶瓷制品加工。现场检查时,该单位正在开工生产,喷漆工序产生的废气经管道收集后经污染防治设施处理后高空排放,现场污染防治设施均在运行,暂未发现异味。鉴此,谢岗生态环境分局执法人员现场告知该单位负责人加强环境管理,定期更换活性炭,避免废气影响周边群众。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 663319707-21
    应该是旧晓君毛织厂
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处